Зуд, покраснение, шелушение и высыпания кожи

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, пиелонефрит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста с определением диагноза или лечения. С кожей все было в порядке, но буквально за неделю ситуация резко изменилась. На щеках начался зуд и шелушение, появились высыпания, как гнойничковые, так и водянистые, пятна красные с шелушением. Пью супрастин и мажусь «фенистилом», но не проходит. Спасибо заранее за ваш труд!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-12 16:10
Здравствуйте Полина.

С чем связываете появление высыпаний?
Полина 2021-04-12 17:04
Если честно, сама затрудняюсь с ответом, аллергии не наблюдала у себя, просто началось все с щёк и плавно перетекло на виски и немного лоб.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-12 17:44
Возможно, это аллергический контактный дерматит.

Замените Фенистил на крем Комфодерм К1 раз в день на 7дней.

Супрастин можно продолжить по 1 таблетке 3 раза в день до 7-ми дней.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.