Покраснение, зуд, шелушение кожи на пальцах

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте! 19 дней назад (27 марта) появилось покраснение кожи на среднем пальце и на безымянном под кольцом. Были опухоль и зуд. Потом появилось шелушение кожи, опухоль спала. Периодически начинает зудеть и болеть. На безымянном пальце из маленькой полоски пятно разрослось до межпальцевой складки. Начало проявляться на указательном пальце, где волоски, пока только зудом. Мазала эпланом (жутко жжет) и детским спасателем, принимала супрастин - не помогает. Подскажите, пожалуйста, что это и что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-14 09:13
Добрый день.

По внешним признакам это проявление аллергического дерматита.

Необходимо беречь руки.
Мыть посуду в х. б. перчатках, сверху резиновые перчатки.

Если на улице холодно, выходить только в тёплых перчатках.
Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Наружно мазь Акридерм Гента утром и вечером в течении 7 дней.

Днём крем Пантодерм 3 раза в день Наружно 7 дней.

Чередование 1,5-2 часа между нанесением препаратов.

Выздоравливайте.

С уважением.
Платная консультация
Надежда 2020-04-14 09:20
Большое спасибо за ответ! Буду следовать Вашим рекомендациям.