Есть ли у нас аллергия на коровье молоко?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, помогите расшифровать результат у нас сыпь на щеках пятна красные не одинаковве на предплечье пятна и на икре пятна шелушатся и красные возможно ли это аллергия ничего кроме смесей не едим. И прикорм не ввожу ещё. Может ли это быть дизбактериоз?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-05 16:42
Добрый день.
Да, может быть аллергия. Какую смесь кушаете? Грудного вскармливания нет совсем?
Екатерина 2020-04-06 04:40
Здравствуйте, совсем нет грудного вскармливания. Кушаем альфре аллерджи может и на него быть аллергия потому что щеки не проходят. Кушали фрисопеп Ас на момент сдачи анализа и сдали на дизбактериоз анализ отрицательный. Как долго будет у ребёнка сохранятся данный процесс и сможем ли мы кушать молочку? Спасибо заранее
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-06 16:06
Вы используете эмоленты в уходе за кожей?
Екатерина 2020-04-06 17:15
Вообще Джонсона беби молочко было, потом сказали убрать вообще все шампуни и мыло и молочко тоже. Сейчас можу Адвантаном места где есть поражение. Может ли это быть на пальмовое масло?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-06 17:25
Да, может быть. Нужно добавить эмолент для увлажнения - эмолиум, липикар или бепантен для заживления.
Екатерина 2020-04-06 17:29
Эмолиум есть мажу, Бепантен не понравился.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-06 21:50
Продолжайте обильно использовать эмолиум, он восстанавливает кожу.