Красные маленькие пятна на руках

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, месяца 3 назад на подушечках пальцев рук начала облазить кожа потом и все руки, как при нехватке витаминов,2 месяца назад на руке между указательным и большим пальцем появилось красное пятно, со временем такие же пятна начали появляется на костяшках, полностью не проходит до сих пор. Руки мою частно и также часто пользуюсь кремом для рук, потому что ощущаю сухость, там где покраснения кожа сухая и трескается, то бывает ярко красная иногда щипит и чешется, иногда будто проходит, но на самом деле нет, мажу левомеколем, становится чуть лучше, но все равно не помогает избавится полностью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-12 19:12
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.
Ирина 2022-05-18 22:36
Здравствуйте, спасибо за ответ
Купила крема по вашим рекомендациям, стараюсь ограничивать контакт с водой, но не всегда получается, на пальцах почти прошло, но пятно продолжает разрастаться
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-19 13:34
При неэффективности лечения покажитесь очно дерматологу.