Аллергия на гель лак и далее
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, занималась гель лаками целый год, но началась аллергия причем аллергия на губах высыпает, после нанесения через несколько часов покрывается все пупырышками, губа и ниже дерет и чешется и отекает. Но суть вопроса не в этом понятно лаки убрала больше не буду заниматься. Прошло где то 3 недели, губа положила. Но сегодня стала красить волосы и тоже на коже губ есть реакция. Вопрос
1 как мне теперь успокоить иммунную систему
2 что пропить, что б иммунитет успокоился, помогите назначит адекватное лечение. Спасибо жду ответа
Раньше никогда аллергии не было
7 ответов
Здравствуйте.
Начните принимать цетрин 10 мгтв течении месяца- такое воздействие снимет активацию иммунитета.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-01-15 20:30
Цетрин начала пить. Но все равно никак не могу вылечить кожу около губ, коркой, на том месте как аллергия была иногда краснота и зуд. Может проколоть глюконат кальция? Или ещё что можете посоветовать. Спасибо.
Елена Сейчас как на первом фото где краснота кожа вся шершавая в местах где была аллергия, она так и шершавится. Под всей нижней губой и сверху не большой участок, но всё становится больше после каждого обострения как брала в руки гель лак. На втором фото это после как раз лака на утро, всю ночь отек, жжение и зуд, течет вода. Потом всё становится коркой если лаки не трогать корка постепенно отпадет. Мод ней шершавый участок. Долечить до нормальной кожи никак не могу. Что ещё можно применить, очень доставляет дискомфорт. Может печень чистить или сорбенты, кальций и чем можно попробовать мазать кроме гормонов. В острый период был гидрокортизон он конечно отек снимает и зуд, но им страшно.
Конешно и сорбенты нужны и печень чистить, а ещё нужно, в первую очередь, диагностировать аллергены, на которые реагирует Ваш организм.
В острый период применять тридерм или травокорт.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена А какие сорбенты и печень чем?
Тестов аллергии на гель лаки не бывает, что то из их составлщих скорее это формальдегид, тулонол