Экзема сухая на голени ног
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 стадии, гиперурикемия, элементарный гепатит.
Здравствуйте, 6 лет назад на голени правой ноги появилось небольшое покраснение, которое потом выросло почти во всю голень. В КВД поставили диагноз-экзема. Назначили крем Акридерм-ГК, Зодак от аллергии и 2 средства для очищения организма. Помогло немного, но времени ходить по врачам не было. Сейчас на левой голени появилась тоже экзема и также разрослась на правой. Экзема сухая, шелушится и чешется. Скажите как убрать эти симптомы. Спасибо.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Что то сейчас используете для лечения?
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Что то сейчас используете для лечения?
По фото , нельзя исключить - псориаз.
Используйте:
- мазь " акридерм СК " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 20 дней;
- таб. Тавегил - по 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней;
- дополнительно максимально увлажняйте всю кожу детским кремом 1 - 2 раза в день длительно;
Не трите мочалкой, не рассчесывайте!
Отпишитесь через 20 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Используйте:
Не трите мочалкой, не рассчесывайте!
Отпишитесь через 20 дней.
Будьте здоровы! Удачи!