Пятна на лице и теле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, четыре дня назад появились пятна на шее, потом на лице, потом за ухом появилось, теперь на спине штук 9, которые чешутся сильно. Лечение никакое не применяла. Никакими хроническими заболеваниями не болею.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-17 23:33
Здравствуйте, Татьяна!

Первым появилось самое большое пятно на шее?

Контакт с котёнком животными был?
Татьяна 2020-04-19 15:34
Добрый день! Животных нет. Контакта не было. Пятна увеличиваются и появились на животе еще.
Татьяна 2020-04-19 15:55
Первым появилось пятно на шее.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-19 18:45
Здравствуйте, Татьяна!

По фото и описанию больше данных за розовый лишай Жибера!

Не опасно! Не заразно!

Проходит самостоятельно за 4-12 нед

Главное - - - не раздражать : не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Используйте :

Крем локоид - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней /на лице 7 дней

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!