Высыпания на лице, мелкой сыпью, не чешется, не болит
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на лице около месяца назад появилось пятно, не чешется, не доставляет дискомфорта, кроме косметического. Состоит пя но из мелких прыщей. Что это может быть и чем лечить? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Екатерина!
Периоральный дерматит
Что уже использовали для лечения и как долго?
Периоральный дерматит
Екатерина 2021-12-05 23:19
Здравствуйте! Мазь ацикловир-2 недели, сейчас - мазь белосалик. Что необходимо использовать? Заранее спасибо!
Белосалик и др гормональные мази категорически нельзя! Отмените!
Эритромициновая мазь очень тоненьким слоем ежедневно вечером до 1 мес
Крем розамет утром до 3 мес
Отпишитесь через 2-3 нед
Крем розамет утром до 3 мес
Отпишитесь через 2-3 нед
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!