Странные пятна на двух ногах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на левой ноге год назад появилось 1 пятно большое, не болит не беспокоит, только шелушится. А на правой ноге вчера появились пятнышки не большие тоже не беспокоят. К врачу пока не ходила не было возможности. Детей не на кого оставить. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-08 13:36
Здравствуйте!
Любите сидеть, поджав под себя ноги?
Носите тесную обувь?
Ирина 2016-11-08 14:16
Тесную обувь не ношу, но люблю сидеть поджав под себя ноги
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-09 18:20
Это - контактный механический дерматит от трения.
Убрать нужно привычку!
Используйте местно:
- мазь " молескин " - каждый вечер тонким слоем на сыпь до 20 дней , дополнительно - мазь " карбодерм " - еще 2 - 3 раза в день до 1 мес.
Не трите мочалкой.
Отпишитесь через 20 дней.
Будьте здоровы! Удачи!