Кожа шелушится и трескается возле косточки на ноге

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно год назад начала сохнуть кожа на ноге возле косточки, значения не придавала, мазала увлажняющим кремом. Сейчас сухой участок кожи разросся, увлажняющий крем не помогает. Кожа сухая, шелушится, трескается. Также появился небольшой участок на коленке. Витамины пью, фрукты овощи ем. Спасибо за ответ.
Теги: очень сильно шелушится на ноше возле косточки, шелушение на ноге, шелушащиеся белые пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-24 13:35
Здравствуйте, Карина! Сыпь на представленных фото напоминает псориаз, для уточнения диагноза необходим очный осмотр у дерматолога. Для местного лечения- салициловая мазь 2 % на очаги шелушения утром и вечером 1 месяц, всю кожу увлажнять эмольентами (топиккрем, Ля Рош Флюид, эксипиал гидролосьйон и другие), кожу нельзя тереть мочалками и полотенцами, очень бережный уход. Коррекция лечения в динамике (лучше всего наблюдаться у дерматолога).
Арина 2022-06-08 20:57
Здравствуйте, после родов появились сухие пятнышки на ногах возле косточки…. На правой ноге (незначительно). На второй было так же, но уже разрослось, красное и очень очень сухое. Мазала бипантеном. Не помогает. Подскажите что это?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-08 23:19
Здравствуйте.

Это омозолелости.

Наружно мазь Уродерм 2 раза в день на 1 месяц.

Если есть привычка сидеть подогнув ногу под себя, от нее необходимо избавиться.