Зуд, лишай, высыпания, кожа, шелушение, дискомфорт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоят высыпания на теле, появились они примерно 3 месяца назад, почитав интернет по описанию похоже на розовый лишай, их не больше двух, на ногах пару дней назад они прошли но появились на новых местах 1 на ноге и 1 на руке в районе бицепса, ничем не лечу сопровождает зуд утром и под вечер, что бы уменьшить зуд пила супрастин, возможности посетить врача нет, помогите пожалуйста(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-01 11:08
Здравствуйте, Анастасия!

  1. Кожа сухая?
  2. Контакт с котёнком животными был?
  3. Что-то уже использовали для лечения и как долго?
Больше данных за нуммулярный дерматит
Анастасия 2020-05-02 10:54
Да, кожа сухая, контактов с животными небыло, ничем не лечила
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-02 17:35
Мазь тридерм - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Эмульсия липикар - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Не используйте мочалку и горячую воду!!!

Душ - - - раз в 3 дня. Локально можно Мыться ежедневно.

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото

Анастасия 2020-05-06 20:49
Алина Викторовна, здравствуйте. Будьте добры, скажите, есть ли более бюджетный аналог эмульсии липикар?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-08 01:40
Да Липобейз беби