Обсыпало весь лобок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит
Здравствуйте,2017-06-29 16: 25 Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, у меня такая проблема, на щеке образовался прыщ, потом вскрылся и покрылся корочкой, она отвалилась и образовалось пятно где-то 1-2 см красновато-розового цвета круглой формы с возвышением и окантовкой по краям, покрылось шелушащейся желтой корочкой и очень чесалось, если почесать; я мазала Бора+ и обрабатывала перекисью не сходило долго,3 недели но уменьшалось в размерах потом прошло но осталось небольшое пятно как шрам а потом образовалось такое-же только на лобке, делала все тоже самое постепенно стало проходить но рядом выскочило еще два маленьких, кажется после ванны, а потом разнесло весь лобок, на том месте, где было большое с корнями вышли все волосы и оно стало лысым, теперь образовалось рядом с пахом на ноге, врач назначил гиоксизон но он не помогал практически, сейчас сказали лишай (какой не сказали) мажу клотримазолом и карталином утром и вечером 3 дня помогает средне до этого было 2 раза ОРВИ. Скажите пожалуйста если это лишай то какой, достаточно ли лечение и как действовать дальше? Спасибо большое. Увеличить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2017 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-02 11:04
Здравствуйте, Ирина!
По фото, больше данных - за стрептодермию.!
Вам делали соскоб на патологический грибок?
ирина 2017-07-02 11:31
Cпасибо. Да сначалала врач сказала, что стрептодермия, но когда увидела, что прыщи разростаются сказала, что лишай, раньше у меня была стрептодермия, но только на спине ввиде не больших прыщей после антибиотиков или переохлаждения, а сейчас большой очаг покрытый коркой. Соскоб на грибок не делали а если и сделают в нашем маленьком городе, то недели через три, но хочу сказать что корка уже сошла и пятна немного посветлели но доконца не прошли, был контакт с котенком, он царапал меня, но на руках ничего нет и у него ничего нет, у мужа тоже все нормально, не хотелось чтобы это образовалось на голове, сейчас других фото нет, но если можно пришлю позже, если это стрептодермия то какое может быть лечение. Спасибо вам большое за ваше внимание.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-04 10:07
Здравствуйте!
Добавьте свежие фото!
Как долго используете клотримазол?
Какие антибиотики принимали и когда?
ирина 2017-07-04 16:05
Здравствуйте Алина Викторовна! Спасибо за ответ. Клотримазол использую 8 дней, а антибиотики принимала давно, где-то в сентябре, амоксицилин 0,5х3р-5 дней, была фолликулярная ангина, но она быстро прошла, хотя горло переодически воспаляется, часто применяю граммицидин, но эти все образования появились как-то странно, когда играла с котенком он как-бы цепляет меня коготком, не царапает, и на следующий день на этом месте прыщ, а потом все перерасло в болячки, не моюсь уже недели две, использую влажные салфетки. Можно ли мыться? К вечеру пятна немного зудят, а если почесать то еще больше, на лице болячка прошла но пятно все равно заметно. Можно ли от него избавиться? Хотелось бы провести лечение полностью и знать как избавиться от этой напасти, а то с нашими врачами вряд ли это получиться. Вот фото.
ирина 2017-07-04 16:08
ирина 2017-07-04 16:10
ирина 2017-07-04 16:12
ирина 2017-07-04 16:17
ирина 2017-07-04 16:19
ирина 2017-07-04 16:21
Нога
ирина 2017-07-04 16:31
Не то
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 12:05
Ирина!
Конечно, в таком случае -Оптимально делать соскоб на патологический грибок! Для подтверждения диагноза!
По тому, что есть, нельзя исключить стригущий лишай (микроспория) гладкой кожи.
А кота Вы показывали ветеринару?!
Если нет, посетите обязательно!
По динамике лечения - она позитивная!
Продолжайте пока назначенное лечение.
Не мочите!
Эффект бы был лучше при приеме противогрибковых внутрь, но без соскобом заочно не могу реккомендовать.