Маленький прыщик перешел в круглое пятно

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 9 мес
Здравствуйте, на плече у ребенка появился маленький прыщик, затем увеличился и превратился в гнойничок. Через время разросся в круглое пятно с четким контуром. Мазали зеленкой, затем перестали зеленкой по совету врача, стали мазать мазью Акридерм. Прошло не знаю от чего. Через два дня в сантиметре от старого прыщика появился новый прыщик. И так же разросся в круглое пятно. Мажем мазью Акридерм уже дней пять. Не проходит. Что это? И как лечить? Подскажите, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-28 16:03
Здравствуйте!
Получится добавить фото более крупным планом ?
Это - просто пятно корочек, шелушения - нет?
Контакт с котенком - был ?
Мария 2017-01-28 16:11
Не могу сфотографировать ближе. Малыш постоянно двигается, фото получается нечетким. Есть небольшое шелушение, а окантовка слегка "бугорочком". Похоже на лишай, но я думаю это не он. Котенка нет. Контакта с животными не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-28 16:14
Мария , может быть сделаете фото вовремя сна ?
Вам делали соскоб на патологический грибок?
Если исключить микроспорию гладкой кожи , возможен - розовый лишай Жибера.
Мария 2017-01-28 16:29
Соскоб не делали. Как раз заснул. Сделала еще фото. Ближе не получается.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-28 16:32
Мария , по фото , все - таки, больше данных за микроспорию гладкой кожи .
Может быть котенок - у бабушек, дедушек, в гостях - таки был в течении последних 2 нед.?
Оптимально - сделать соскоб на патологический грибок!
Перед визитом к врачу - не мочить 2 дня и ничем не мазать.
Если соскоб будет отрицательный, тогда - розовый лишай Жибера.
Если есть вопросы, пишите.
Мария 2017-01-28 16:39
Спасибо! В понедельник пойдем к врачу! У бабушек есть кот, но он их не трогает. И место, где пятнышко, всегда в одежде.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-28 16:40
Если будут вопросы после очного визита к врачу, пишите.