Стригучий лишай
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месяц назад врач нашла у меня лишай. Прописала мази и раствор йода, сказала соблюдать сухой режим. Через неделю я пришла на соскоб, ничего не обнаружили. Врач сказала продолжать лечение. Так я ходила каждую неделю на соскоб и он ничего не показывал, соблюдала все указания врача. Но почему очаги начали появляться в других местах?
Категория: Дерматолог
13 ответов
Здравствуйте Мария!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть.
Скорее всего это не стригущий лишай.
А кота пролечили, если он был причиной?
Чтобы Вам помочь нужно видеть.
Скорее всего это не стригущий лишай.
А кота пролечили, если он был причиной?
Мария! Псориазом по кровной линии никто не болел? На голове локтях коленях есть сыпь? Как сейчас дела?
Мария Здравствуйте! Нет, никто не болел. На сгибах сыпи нет, только ноги и руки, не много есть на туловище. Врач выписал, сказала мазать еще неделю. Соскоб последний раз грибок не обнаружил. Но все равно маленькие высыпания появляются
Чем кроме йода Вы мажете?
А в первый раз нашли патологический грибок?
Добавьте фото свежего пятна , если есть такое .
Мария Мазью залаин первые две недели лечения, сейчас клотримазол, салициловая мазь, хлоргексидином. Обнаружили грибок первый раз, это было в начале октября. Последующие 4 раза ничего не найдено
Здравствуйте Мария!
Как сейчас дела?
Все прошло ?
По фото и описанию, нельзя исключить каплевидный псориаз....
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.
Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.