Высыпания и температура

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронические боли напряжения, проблемы ЖКТ
Здравствуйте, я не знаю к кому обратиться: к аллергологу или дерматологу. Меня беспокоят кожные высыпания. Сначала я обнаружила на голове в волосяной части достаточно большие красные пятна. Я обратилась к дерматологу, на что он мне сказал, что это все из-за нарушений ЖКТ. Через какое-то время зуд прекратился, а сейчас снова беспокоит. Но больше меня беспокоят странные высыпания на руках и ногах (приложу фото). На руки вообще страшно смотреть, как будто все руки в маленьких прыщиках. Сначала было слабо видно, поэтому я не предала значения, а сейчас они распространились от плеча до кисти (на обеих руках). Но они не беспокоят в плане зуда или боли. А вот на ногах как будто укусы. Вот они очень чешутся. Из-за карантина не могу сходить к врачу. Пишу сюда, потому что я просто не знаю что делать, ведь ко всему прочему у меня уже неделю держится температура 37, 37 и 1 (чаще всего моя температура не доходит и до 36). Сегодня у меня начался сильный кашель и лихорадка. Кашель странный, без хрипоты и прочего, ни такой, как обычно при простуде. В общем, я просто не знаю, что это может быть и что а этим делать. Помогите пожалуйста!

Заранее благодарю)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 08:29
Здравствуйте

На последних 2 фото фолликулярный гиперкератоз.

На первых 2 могут быть укусы насекомых.

Вам необходимо вызвать на дом участкового терапевта.