Красные точки чешутся

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на работе, месяц назад, поцарапал дном ведра внутреннюю часть левой руки ниже локтя. Проще говоря, ведро съехало по моей руке вниз, в сторону ладони. Поцарапал и, по всей видимости, заразил кожу тем, что было на дне этого ведра. Со временем, царапинв зажили, но начали появляться маленькие прыщики и покраснение по всей, в прошлом, поцарапанной площади руки. Позже все это дело начало чесаться. Я начал мазать ромашковой мазью, думая, что это какая-то аллергия. Но позже, чешущиеся прыщики начали расходиться по всей руке, в сторону плеча. На данный момент, рука усыпана со всех сторон очень сильно чешущимися точками, а в районе поцарапанной в прошлом раны, точки выделяют, по всей видимости, гной, тем самым немного набухая и во время принятия душа лопаются. Также по всему телу начала появляться очень редкая сыпь, тоже чешется. Повторюсь, чешется сильно, готов чесать до крови, но сдерживаю себя. Есть мысль, что это пиодермия. Но, думаю, что в моем случае нужно уже пить какие-то антибиотики, потому что локализовать все места повреждения руки какой-либо мазью не смогу. Хочу более точно сориентироваться в заболевании, поэтому жду любых вопросов.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-18 01:48
Здравствуйте, Кирилл!

Это - микробная экзема.

Царапины зажили!?

Крем тридерм - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб. супрастин - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Олег 2022-02-01 20:40
Всем доброго вечера, мне 18, появилось вот это на правой руке, заметил 5 дней назад, что делать?