Зуд, жжение и слезотечение

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Уже две недели меня беспокоит зуд, жжение, слезотечение. Периодически возникает чувство инородного тела то в одном то в другом глазу. Веки отекают, кожа вокруг глаз из-за постоянного раздражения покраснела и шелушится. Симптомы усиливаются при выходе на улицу. Каких либо выделений нет. Так же чешется кожа вокруг глаз, брови, даже щеки (но, подозреваю, это уже нервное) Глаза быстро устают. Подскажите, что это может быть, и как от этого избавится. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

2 ответа

Алсу Фидусовна 2016-03-03 10:05
Здравствуйте, Вероника
Картина которую Вы описываете очень похожа на симптомы аллергического конъюнктивита. Поэтому желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой, а так же мазок конъюнктивы на цитологию. И конечно обязательно обратится к офтальмологу.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-27 07:53
Добрый день! Скорее всего у Вас блефароконъюнктивит, этиология можно уточнить только на приеме