Зуд, жжение, мурашки по телу и глазах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие анализы сдать и к кому обратиться?. Симптоматика: зуд, жжение, мурашки по телу, в основном по ногам, реже по рукам. Чесаться может и лицо, голова, шея. Зуд в спине. Так же жжение и слезоточивость в глазах, рези, иногда ощущение инородного тела, волдырики на внутренней стороне век. Сезонность точно не могу объяснить. Это может быть и зимой и летом. В любое время года. Так же чесались ладони с наружи, на пальцах вскакивали волдыри небольшие., по ощущениям схожие с герпесом на губах. Заложенность носа, прозрачные выделения. Приступы чихания. Ощущение отека век, глаз, лица. Зуд и чешится голова. Редко, но без причины бывает понос. Постоянно шелушится в голове кожа. Перхоть. После стрижки при раздражении головы могут появляться красные пятна. Потом проходят. Симптомы то появляюся то на какое то время проходят. Так же заметил значительное облегчение если активно двигаться (например в спортзале) Симптомы так же проходят вообще если заболел ОРВИ (то же замечал.) Хронические болезни: гастрит, остеохондроз (протрузии позвонков поясничного отдела) . Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-17 21:40
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Х. пилори, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте никсар и сорбекс