Волдыри на пальце

Спрашивает: tanekd
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что это такое? Я приложила фото. Сначала у меня на ладони появился волдырик или шишечка, зуда не было ни капли, а если его трогать ногтем больно. Он прошел сам, ничем не мазала. Потом такой же появился на пальце, в течение недели сам исчез. Теперь вот появились на другом пальце. Также зуда никакого, если провожу ногтем больно. В середине красная точечка.

С уважением, Татьяна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-02 01:00
Я думаю что это дисгидротическая экзема.
Платная консультация
tanekd 2019-08-04 22:17
Спасибо большое! Всех благ!
tanekd 2019-08-04 22:28
Подскажите, пожалуйста, дисгидротическая экзема бывает без зуда? Дело в том, что у меня нет зуда вообще.

С уважением!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-05 02:04
Бывает, зуд и боль это почти одинаковые симптомы. Чем лечить будете?
Платная консультация
tanekd 2019-08-12 13:35
Спасибо! Я думаю, для начала сходить по месту к врачу, чтобы назначили лечение.