Высыпания на голенях

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Ожирение.
Здравствуйте, первые симтомы 2 года назад, отрезала старые валенки, голенища и носила на босуюногу. Начался резкий зуд, я расчесала голени до царапин, выступила кровь. Потом через какое то время выступили пятнышки узелки с жидкостью внутри, нежно розовые, сначала на 1 ноге, потом не сразу на 2 ноге. Чесались. Я думала пройдет, не лечила. Потом пятна стали увеличиваться, особенно чесалось ночьюпод одеялом, когда повышалась температура. Ноги как будто горели. Есть шелушение. Потом пятна сливались, как бы перемещались, тос одной, то с другой стороны выходят. Стали утолщатся и возвышатся над поверхностью кожи. Стала пить молотый черный тмин, каждый день, мазать маслом черного тмина, зуд прошел, отеки спали. Стало получше. Но совсем не проходит. До этого пила много антибиотиков, болело часто горло, гнойная ангина. По 2 раза в год, и летом. Как стала черный тмин пить, я забыла про антибиотики вообще. Ни ангины, ни гриппа в тяжелой форме не бывает. Все проходитза неделю. Но с ногами не знаю что делать. Не ходила к врачу т к знала что могут прописать антибиотики. Не хотела их принимать. Очень хотелось бы узнать что это за болезнь. Как ее лечить. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-29 22:41
Добрый день, это проявление экземы. В заочном режиме могу посоветовать начать принимать супрастин, на кожу - крем акридерм ГК дважды в день, пораженные участки не мылить. На пораженные участки одевайте одежду из натуральных тканей.
Света 2019-05-06 23:52
Большое спасибо за ваш ответ! А возможно полностью излечится от экземы?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-07 11:56
Если нет сопутствующих заболеваний - то можно.