Высыпания на локтях и ногах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня появились высыпания на локтях, ногах и животе (но на животе из за железной бляшки ремня, щас не ношу ремь высыпаний нет, как только надеваю появляются), появились примерно 6-8 месяцев назад, мазала кремом акридерм на локтях прошло на ногах нет просто перестал зуд, сейчас как обострение началось опять все локти усыпаны и ноги, волдырей этих только больше становится и к вечеру невыносимо чешутся. Наш врач дерматолог ни чем ни смог мне помочь, я предположила на приеме что это может быть псориаз он просто подтвердил, выписал непонятные лекарства которые у нас в аптеках не продаются да и они такие даже не заказывают, к тому же ещё и очень дорогие, таблетки я пропила толку ноль, помогите пожалуйста я уже не знаю куда обращаться. (Я предполагаю это дерматит) но откуда он мог взяться остается загадкой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-01 11:22
Здравствуйте Юлия.

Это не псориаз. Это проявления экземы.

В местах высыпаний нет контакта с металлическими частями одежды?
Юлия 2020-11-01 11:25
В остальных местах нет соприкосновения с металлом, подскажите лечение пожалуйста.
Юлия 2020-11-01 11:30
Высывания эти плотные не водянистые и они не лопаются у меня, я их просто расчесываю до крови
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-01 11:37
Для лечения внутрь принимайте Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Юлия 2020-11-01 11:43
Вот ещё фото с ноги
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-01 11:48
Диагноз и лечение прежние?
Юлия 2020-11-01 11:53
Диагноз тот же просто чешется сильно раздираю до крови, мазала акридермом но он уже слабо помогает. Что то нужно посильнее и может таблетки какие то пропить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-01 13:12
Таблетки я указал выше.

Вместо Акридерма можете использовать крем Дермовейт или Пауэркорт 2 раза в день на 7 дней.
Юлия 2020-11-01 13:14
Можно ли акридерм гк расширенный комплекс у которого, он там и от дерматит и от экземы и грибка?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-01 15:44
Даже нужно.

Опять же, я выше рекомендовал именно Акридерм ГК. При длительно протекающей экземе присоединяется вторичная флора, которая может поддерживать воспаление.
Юлия 2020-11-01 15:49
Огромное спасибо за ответ и за консультации, извините сразу не заметила.