Высыпания, зуд

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. В марте 2019 года начали появляться высыпания в виде маленьких точек на руке, появился зуд. Потом превратились в пятно. Пошёл к дерматологу, он назначил крем, промазал крем, стало лучше. Прошла неделя и стало хуже, чем было до лечения. Снова пошёл к дерматологу, назначили другой крем, промазал, всё прошло. Через неделю стало хуже, чем было до этого крема. Крема: пемафукорт, акридерм крем, акридерм крем. Затем пошёл к аллергологу, прописали диету, взяли все анализы, сделали дуоденальное зондирование, всё было в норме. Проставили уколы тиосульфат натрия 10 дней. Для чистки желудка пропивал полисорб, мизим, гевискон. В итоге ничего не прошло. Пятна были и на ушных раковинах, при заживлении образовывались корочки, из которых выделялась жидкость, при соприкосновении с чем то. На данный момент высыпания на кистях, груди, лице, шее, спине, ногах, у подмышек, на ягодицах, в паховой области, под коленями, переодически появляется зуд. Врачи ставят диагноз аллергический дерматит. Скажите пожалуйста, что это может быть. Ни одно лечение не приносит абсолютно никакого результата. Заранее благодарю за ответы.
Теги: высыпание похожи на аллергический дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-06 11:51
Здравствуйте Сергей.

Высыпания на фото похожи на аллергический дерматит.

Какое лечение внутрь, кроме тиосульфата проводилось?

"взяли все анализы" какие конкретно?

Кем работаете?
Сергей 2020-02-06 13:07
Здравствуйте. Лечение внутрь: гевискон, мезим форте, полисорб, аллохол, цетрин. Дуоденальное зондирование не выявило паразитов. Узи абдоминальное-все в норме. Диета исключает жареное, острое, молоко, яйца, маргарин, орехи, песочное и слоёное тесто, пиво, сладкое умеренно. Анализы: кровь-всё в пределах нормы, лейкоциты выше нормы, кал и моча в норме. Биохимическое исследование крови все показатели в норме. Фгдс-трансхиатальный пролапс, проксимальный дуоденит, диффузный поверхностный гастрит. Узи абдоминальное всё в норме кроме: умеренные диффузный изменения в поджелудочной железе. Работаю 50/50 на улице/ в гараже и дома за компьютером. Имел контакт с множеством залежавшихся вещей в гараже. Спасибо Вам за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-06 21:05
Анализ крови на иммуноглобулин Е общий сдавали?

На сколько лейкоциты выше нормы?