Мирена и аллергический дерматит

Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор!

Ж, 42 года, 3 месяца назад поставила Мирену в связи с ростом множественной миомы и аденомиоза. Сейчас узи показало, что рост миом остановился, все впорядке. Но вот такая проблема началась - появился "аллергический дерматит" на веке, иногда на лице пятна и на руках тоже есть мелкие пупырышки и зуд. Пропиваю антигистаминные, мажу Элиделом - проходит. Потом снова. Как вы думаете, может ли это быть от Мирены? (и что делать?. нельзя же постоянно пить антигистаминные?. Спасибо. Кстати, ОАК в норме, эозинофилы норма.
Да, и я еще принимаю Крестор 10.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 января 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-06 20:58
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, УЗИ органов брюшной полости и антитела к Х. пилори для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар и сорбекс.
NataliP 2019-01-06 21:10
Элеонора Владимировна, благодарю Вас за ответ! Постараюсь сдать все анализы. Узи делала летом, прилагаю. Но постараюсь тоже повторить. Я сейчас принимаю Лактофильтрум 2ой день и перестала пить Крестор. Лучше перейти на Сорбекс? Антигистаминные специально не пила эти дни, посмотреть, что будет. И вот пока пятен нет. А сухое веко чуть лучше Правда, мажу Элиделом. Может, дело в Кресторе? Я до него пила 3 года Липримар. Все было норм. И вот месяц назад перешла на более сильный, тк не могла достигнуть целевого ЛПНП.
Спасибо еще раз, постараюсь все сделать
NataliP 2019-01-06 21:11
2ой лист
NataliP 2019-01-06 21:12
Последний лист
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-08 17:08
В анализе Узи отсутствует первая колонка - орган исследования