Чем лечить аллергический дерматит век

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, беспокоит эстетическое изменение на веках, около года - полтора.
Симптомы:
На веках отёки, они выглядят припухлыми (именно не всё веко, а по линии роста ресниц) на нижнем и верхнем;
Покраснение век (не ярко выраженное, а ближе к бледно-розовому);
Веки выглядит толще (особенно где окантовка глаз);
Кожные покровы век грубые;
Кожа век сухая;
Кожных покровов век стал морщинистый;
Ресницы про редели (как бы внешне наблюдаются пустоты между ресниц и они стали тонкими и короткими).
Были подозрения на демодекоз - но сдала результаты - хорошие:
Ресницы - не обнаружен
Веки - не обнаружен
Щеки - одна особь
Дерматолог посоветовала крем"Пимафукорт" для век (так как я аллергик, что есть вероятность аллергического дерматита(хотя раньше вообще не была таких рецидивов на коже, и аллергия проявлялась другими симптомами: кашлем, насморком и одышкой). Слышала, что именно веки мазать "Пимафукортом" не желательно. Подскажите, пожалуйста, есть ли хороший аналог именно для век и как использовать?
Теги: на фото проявления аллергического дерматита
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 мая 2019 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-24 21:45
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Юлия 2019-05-25 23:27
Здравствуйте, спасибо, что ответили. Фотографии плохого качества, нет возможности сделать получше
Юлия 2019-05-25 23:28
Юлия 2019-05-25 23:29
До получения результатов анализов ничем не надо мазать. Применяйте контрахист, энтерол до получения результатов исследований
Юлия 2019-06-01 12:21
Здравствуйте, благодарю за ответ