Мирена и аллергический дерматит
Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор,
Ж, 42 года, 3 месяца назад поставила Мирену в связи с ростом множественной миомы и аденомиоза. Сейчас узи показало, что рост миом остановился, все впорядке. Но вот такая проблема началась - появился "аллергический дерматит" на веке, иногда на лице пятна и на руках тоже есть мелкие пупырышки и зуд. Пропиваю антигистаминные - проходит. Потом снова. Как вы думаете, может ли это быть от Мирены? (и что делать?. нельзя же постоянно пить антигистаминные?. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2019 года

8 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-04 18:18
Добрый день.
Если ранее у вас вообще не было никогда аллергии, то возможно это и на Мирену.
Если вы склонны к аллергии, то маловероятно.