Высыпания на голени

Спрашивает: Дарья Клипова
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Перетяжки на желчном пузыре
Здравствуйте, у ребенка 12 лет появились высыпания на одной ноге и зуд по телу. Впервые в Новогодние праздники. Мы обратились к дерматологу. Было назначено лечение. Лоратадин 1табл.,лактофильтрум 2 табл. 3 р/д., мазь момат. Через 10 дней были на повторном приёме, улучшения незначительные. Высыпания стали спускаться вниз к стопе. А в том месте где были изначально меньше. Врач не знает чем лечить дальше. Помогите, пожалуйста, определить что у нас.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-20 18:51
Здравствуйте.

Высыпания на коже похожи на аллергический дерматит.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Исключить контакт кожи с шерстью и синтетикой.

Я бы поменял наружный препарат на крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Внутрь ничего не надо.
Дарья 2020-01-27 20:23
Здравствуйте! По вашей рекомендации мы мазали ногу кремом Акридерм ГК, завтра будет 7 день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли ещё какое-либо лечение или нет. Фото прилагаю. Внизу на ноге ещё немного осталось. СПАСИБО!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-27 20:31
Здравствуйте Дарья.

Очень хороший результат лечения.

Продолжайте использовать Акридерм ГК на пораженные участки до 2-х недель.