Сыпь на внутренних стопах ног

Спрашивает: Земфира
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. У сына 5 лет назад появился сыпь на внутренних стопах ног, сдавала анализы, сказали аллергия, на что не определили, покупаю только хлопковые носки, стираю детским порошком"Ушастый няня". Летом проходит сыпь, а зимой опять появляется. Не знаю как помочь, жалуется иногда они зудят.
Теги: сыпь на внутренней стороне стопы, на море на ножках у ребенка появилась сыпь на стопе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-11 23:19
Здравствуйте Земфира, это действительно аллергический процесс. Во время обострения вам необходимо обеспечить ребёнку гипоаллергенную диету, мытьё ног в прохладной воде без мыла, внутрь - диазолин, на высыпания крем акридерм гк (не больше 7. - 10 дней). При необходимости не забывайте увлажнять кожу стоп детскими кремами.