Зуд и боль ступней ног и пальцев ног

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, работаю в охране на военном заводе на ногах восемнадцать часов в берцах. Сильный зуд, боль по всем стопам. Третий год. Грибок ноктей есть. Между пальцев всё чисто. Если что-то появляется, шолушение детский крем приходит на помощь. И вобще полехче когда помажешь детским кремом. Болят конечности пальцев ног, фоланги. Верней всего из за обуви. Снимешь берцы посидишь минут 15. лехче и снова ходьба. На фалангах появится ранка распухает палец на помощь приходит левомиколь или оналоги. Самое главное зуд и боль, ломит как то как описать не знаю ходить не возможно всё через силу. Какой крем или мазь можно использовать. Чтоб снять или облегчить боль зуд ступней и пальцев ног. Подскажите пожалуйста. К врачу попасть не как ближайшие два месяца. Таблетки может попить можно. Какие? Заранее огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-02 11:21
Здравствуйте Роман.

У Вас проявления артрита (воспаления суставов).

Вам необходима консультация ревматолога. Можете обратиться на этом сайте.

Для снятия зуда можно временно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

Необходимо лечение грибка ногтей, но этим лучше заняться после консультации ревматолога.