Подкожные прыщи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор. Мне 18 лет. Около года назад начали появляться проблем с кожей, в том числе и подкожные прыщи. Их очень много на подбородке. Раньше я пользовалась мазью Вишневского и ихтиолкой, но они только вытягивали гной. Это не помогло, т. к. когда проходил один прыщик, появлялся другой. А также оставались после них шрамы. Утром, после умывания, лицо все покрывается прыщами. Что Вы мне посоветуете? Какие витамины пить? Какой мазью пользоваться? Я сейчас пью карбамазепин (против судорог) и тироксин (возможно скоро перестану)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-23 18:46
Здравствуй Мария, постарайся сделать четкие фото. Без этого очень сложно что то советовать,
Мария 2015-04-23 19:08
Уважаемый доктор, это фото я сделала сейчас. Но бывало и похуже. Особенно, когда умываюсь или после купания. У меня кожа сразу покрывается прыщами. Высыпания сначала красные, а потом бледнеют.
Мария 2015-04-23 19:18
Вот еще фото. Кожа шелушится
Мария 2015-04-23 19:19
Мария 2015-04-23 19:21
Вот еще фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-25 00:46
Первый снимок нормальный, остальные при плохом освещении, повтори. Если умываться прохладной водой, как кожа реагирует? давишь высыпания?