Подкожные прыщи на лице

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, срочно нужна ВАША помощь!
1. По медицинским показаниям (поликистоз яичников) гинеколог, предварительно отправив меня сдавать анализы на: Свободный Тестостерон - 2.08 пг/мл,
Лютеинизирующий гормон - 17.35 МЕ/л,
Пролактин 152.7 мМЕ/л,
Фолликулостимулирующий гормон 5.96 МЕ/л,
Инсулин 8.5 мкМЕ/мл.

мне выписала оральные контрацептивы "Модэлль Пьюр" и сказала, что данный препарат почистит мне лицо от акне, которым я страдаю с 2013 года. Я пью таблетки на протяжении 5 месяцев, состояние лица ни ухудшилось, ни улучшилось.

2. Неделю назад у меня выскочило на правой щеке 5(?) подкожных болезненных красных прыщей, хотя я всегда 2 раза в день умываю лицо (утром мицеллярной водой, а вечером пенкой), делаю всяческие маски с белой/черной/синей глиной с эфирными маслами (чайного дерева и розмарина), кислотный пилинг (в отсутствие воспалений), питаюсь правильно, пью много воды, кожа получает (как я считаю) достаточное увлажнение при помощи пантенола.

3. Итого: а) черные точки; б) белые точки (я их так называют - бугорки на коже, которые при выдавливании дают белое в виде длинного стержня содержимое); в) красные подкожные прыщи; г) темные пятна. Помогите, пожалуйста, что мне предпринять, чтобы улучшить состояние лица.
P. S Очень надеюсь, что вы мне назначите схему лечения или дадите рекомендации по уходу!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-10 10:48
Здравствуйте , Ксения!

КОК - продолжать под контролем гинеколога очно.

На лицо:

Клензит С - ежедневно вечером тонким слоем на проблемные зоны до 3 мес .

В начале лечения - может быть обострение, не волнуйтесь.

Пиллинги, скрабы, масла, маски на лицо - не нужно!

Используйте декоративную косметику (пудра, тон) с маркировкой non comedogenic!!! Это аптечные серии.

Не давите !!!

Если будут вопросы пишите.
Ксения 2018-11-10 16:14
Здравствуйте, еще раз! Появились некоторые вопросы, помогите, пожалуйста!

1. Стоит ли в лечение включить Базирон АС? (лежит сейчас без дела в холодильнике)

2. Какое очищающие средство взять для умывания: флюид, пенку или гель? Сколько раз в день умываться?

3. Есть ли смысл пользоваться тоником или лосьоном после умывания?

4. Можно ли перед Базироном АС наносить на лицо салициловую кислоту, чтобы отшелушить клетки отмершей кожи (и смыть ее через 10 мин, а потом нанести Базирон АС)

5. Какими увлажняющими некомедогенным кремами (дневными и ночными) пользоваться и когда (утром перед/после Базирона АС или вечером перед/после Клензита С)? Или стоит выбрать что-то одно: дневной или ночной?

Я очень надеюсь, что вы мне ответите!
Спасибо.