Воспаленные Прыщи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников
Здравствуйте, 4 месяца назад появились воспаленные прыщи и никак не проходят, воспаленные прыщи на подбородке и щеках в нижней части лица, сдала гармоны, но в связи с карантином не попала к гинекологу, тестостерон свободный повышен и пролактин, возможно с этим связано с гормона и, что пропить подскажите, уход подобран в соответствии с типом кожи, мажу прыщи салицилоцинковая пастой, маслом чайного дерева, перепробовал ещё кучу средств местного назначения, помогите пожалуйста, дайте совет, что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-15 21:23
Здравствуйте, Ирина!

Есть акне =угревая болезнь средней степени тяжести, скорее всего - - - есть связь с гиперандрогенией!!!

Масло чайного дерева - - нельзя! Салициловая паста - не подходит для лечения.

Вам гинеколог планирует назначать ок для коррекции гиперандрогении?

Что ещё вы использовали местно и как долго?

Ирина 2020-04-16 08:57
2 день мажу левомеколь утром и вечером, как долго можно мазать им, и скажите пожалуйста чем лучше мазать, гормоны скорее всего выпишут
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-16 10:22
Ирина!

ОК - - - будут очень хорошо для кожи в т ч, но для эффекта их нужно принимать до 5-6 мес минимум!!!

Левомеколь - - - совершенно не подходит (

Используйте:

Гель " клензит С " - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

В начале лечения - может быть обострение /не большое!

При сухости можно увлажнять не жирным кремом.

Если кожа отреагирует хорошо на клензит С, то через 2-3 нед можно добавить ещё один крем на утро.

Не давите!

Когда вам врач вы пишет ОК?

Можно принимать сейчас антибиотик внутрь для лечения несколько нед.
Ирина 2020-04-16 21:07
Скажите можно ли использовать азелик? Вместо клензит-с, к гинекологу попаду только после окончания карантина(а вы не подскажете какие гормональные лучше для кожи подходят и понижения тестостерона
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-17 00:04
Ирина!

  1. Клензит С намного эффективнее и подходящее для вас средство, можно начать с него, а через 2-3 нед утром подключить азелик.
  2. ОК оптимально чтобы назначил гинеколог после осмотра, в т ч молочных желез. Также имеет значение нет ли проблем с варикозом на ногах и с печенью. Попробуйте связаться с вашим гинекологом по телефону.
Если будут вопросы пишите обязательно отвечу!
Ирина 2020-04-17 17:56
Благодарю, купила сегодня клензит - с. Начну лечение
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-18 00:41
Хорошо. Отпишитесь обязательно по ходу лечения.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Ирина 2020-04-18 19:46
Спасибо, надеюсь, что поможет лечение это!!!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-19 01:42
Ирина!

На здоровье и всего самого наилучшего вам!