Воспаленные Прыщи
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников
Здравствуйте, 4 месяца назад появились воспаленные прыщи и никак не проходят, воспаленные прыщи на подбородке и щеках в нижней части лица, сдала гармоны, но в связи с карантином не попала к гинекологу, тестостерон свободный повышен и пролактин, возможно с этим связано с гормона и, что пропить подскажите, уход подобран в соответствии с типом кожи, мажу прыщи салицилоцинковая пастой, маслом чайного дерева, перепробовал ещё кучу средств местного назначения, помогите пожалуйста, дайте совет, что делать
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте, Ирина!
Есть акне =угревая болезнь средней степени тяжести, скорее всего - - - есть связь с гиперандрогенией!!!
Масло чайного дерева - - нельзя! Салициловая паста - не подходит для лечения.
Вам гинеколог планирует назначать ок для коррекции гиперандрогении?
Что ещё вы использовали местно и как долго?
Ирина 2020-04-16 08:57
2 день мажу левомеколь утром и вечером, как долго можно мазать им, и скажите пожалуйста чем лучше мазать, гормоны скорее всего выпишут
Ирина!
ОК - - - будут очень хорошо для кожи в т ч, но для эффекта их нужно принимать до 5-6 мес минимум!!!
Левомеколь - - - совершенно не подходит (
Используйте:
Гель " клензит С " - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес
В начале лечения - может быть обострение /не большое!
При сухости можно увлажнять не жирным кремом.
Если кожа отреагирует хорошо на клензит С, то через 2-3 нед можно добавить ещё один крем на утро.
Не давите!
Когда вам врач вы пишет ОК?
Можно принимать сейчас антибиотик внутрь для лечения несколько нед.
Используйте:
Не давите!
Когда вам врач вы пишет ОК?
Ирина Скажите можно ли использовать азелик? Вместо клензит-с, к гинекологу попаду только после окончания карантина(а вы не подскажете какие гормональные лучше для кожи подходят и понижения тестостерона
Ирина!
- Клензит С намного эффективнее и подходящее для вас средство, можно начать с него, а через 2-3 нед утром подключить азелик.
- ОК оптимально чтобы назначил гинеколог после осмотра, в т ч молочных желез. Также имеет значение нет ли проблем с варикозом на ногах и с печенью. Попробуйте связаться с вашим гинекологом по телефону.
Хорошо. Отпишитесь обязательно по ходу лечения.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Ирина!
На здоровье и всего самого наилучшего вам!