Прыщи у подростка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 14 лет, лет с 12 начались прыщи. С начала немного на лбу, потом на лице: щеки, подбородок. Пробовали мази, крема умывалки эффект временный. Много перечитала статей на эту тему. Из них я узнала сто есть три стадии, мы относимся ко второй. Также что нужно помимо умывания еще антибиотики или контрацептивы принимать. Сдали анализы на гормоны, но гинеколог отправила нас к дерматологу, а его еще у нас нужно найти. Посоветуйте что делать. В анализах повышен инсулин, я думаю из-за за того что девочка сладкоежка и перед сдачей анализов поела сладкое. (нас не предупредили). Месячные начались в 11 лет.
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте, Елена!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии проблемных зон лица крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!?!?
Тестостерон и дигидротестостерон - в норме! Инсулин к акне - не имеет отношения, тем более вы сдали не по правилам.
Если волнуетесь, пересдайте натощак. Или сделайте гликированный Гемоглобин.
Цикл регулярный?
Кожа жирная?
Напишите пожалуйста подробнее :что именно использовали для лечения и как долго!?!
Елена 2020-10-14 14:00
Цикл регулярный +- 5 дней, перед месячными и первые 2-3 дня тянет живот. Кожа жирная. Пользовались клирвином около 2 месяцев, клензит 2 мес вообще не помог, клензит С около 3 х месяцев, первый месяц было отлично потом последующие два вернулось как и было. На воспалительные точечно наносили цинковую мазь. Сейчас умывания и клензит С, около 1 мес.
Елена!
Есть угревая болезнь (акне) средней степени тяжести!
Ниже схема лечения акне у женщин на современном этапе!
Используйте:
Таб. "юнидокс солютаб" - по полтаблетки *1 раз в день - до 12 нед, при хорошей переносимости!
Не принимайте алкоголь, молоко (цельное), не загорайте! Кисломолочные продукты - можно
Клензит С - - - продолжайте на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес вообщем //2 мес - ещё
Крем скинорен - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 - 6 мес
Цинковая мазь - не нужно
Не давите!
Обсудите приём юнидокс с дерматологом или педиатром очно!!! , так все таки это заочная консультация.
Отпишитесь через 4 нед или раньше при необходимости с фото!
Используйте:
Цинковая мазь - не нужно
Не давите!
Здравствуйте, Елена!
4 недели полных получается с юнидокс?
Положительная динамика есть!!!
Нужно продолжать лечение по схеме выше - ещё 3-4 нед! При хорошей переносимости!
Отпишитесь через 3-4 Нед или раньше при необходимости с фото!
Можете обсудить эту схему с вашим дерматологом очно, если волнуетесь.
4 недели полных получается с юнидокс?
Положительная динамика есть!!!
Елена После 12 недель лечения назначенной вами по схеме. Таб. "юнидокс солютаб" - по полтаблетки *1 раз в день - до 12 нед, при хорошей переносимости! Не принимайте алкоголь, молоко (цельное), не загорайте! Кисломолочные продукты - можно Клензит С - - - продолжайте на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес вообщем //2 мес - ещё Крем скинорен - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 - 6 мес, было улучшение, но спустя месяц после завершения опять началось: высыпания покраснения на лбу щеках. Вобщем ребенок опять расстроен. Есть мелкие прыщики, а есть большие красные. Посоветуйте что-нибудь. Может попробовать КОК попить?
Здравствуйте, Елена!
- Юнидокс сколько нед?
- Когда закончили курс?
- Клензит С сколько времени, когда закончили?
- Скинорен сколько, когда закончили?
- Цикл сейчас регулярный, сколько дней от начала до начала месячных?
- Кожа жирная?
Елена 1) Юнидокс сколько нед - 12 недель пили.
2) Когда закончили курс? - 15 января
3) Клензит С сколько времени, когда закончили? Скинорен сколько, когда закончили? - клензит вечером и скинорен утром также 12 недель сейчас тоже продолжает пользоваться
4) Цикл сейчас регулярный, сколько дней от начала до начала месячных? - 33 дня от начала до начала месячных. 5) Кожа жирная? - кожа да жирная.
2) Когда закончили курс? - 15 января
Елена!
Курс юнидокс - - - - нельзя повторять раньше чем через полгода!
Клензит С - - - нельзя использовать более 3-4 мес, но можно использовать просто клензит / без " с" /
Предлагаю ещё раз повторить именно:
Свободный тестостерон (именно свободный) и УЗИ органов малого таза - - - на 5 - 7 день менструального цикла. Если будут изменения, обязательно посетите гинеколога очно!!!
Используйте:
Гель клензит - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес
Скинорен - - - утром до 3 мес
Таб. цинктерал - - - 1 Таб. * 1 раз в день до 1 мес, потом через 1 мес перерыва - повторить курс
Исключите цельное молоко, жирное, копченное, Ограничьте сладости!
Если есть вопросы пишите!
Предлагаю ещё раз повторить именно:
Используйте:
Скинорен - - - утром до 3 мес
Если есть вопросы пишите!