Белые подкожные прыщи легко выдавливаются

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте, много лет мучаюсь проблемой белых подкожных прыщей. Лечилась разным, и оральными контрацептивами и акне/роакуттанами (от последних кроме того что кожа сохла ничего не было -5 мес лечения) . Все наружное перепробовалось, воспаления возможно и уменьшались, но конкретно эти покожники мелкие никуда не девались. Сейчас второй месяц опять на ок - ярина, пока что положительной динамики нет. Эти подкожники находятся почти под каждой порой и очень легко выдавливаются С белым веществом, стоит только надавить, но при этом на следующий день пора опять забита и кожа опять не ровная. То есть можно каждый день их убирать, а этот жир будет заново там набираться. Хеликобактера нет, гормоны в норме (но какие-то бывали на почти верхних значениях) , но ничего критического, демодекоз проверяла один раз - не было ничего, да и все врачи косметологи дерматологи гинекологи говорят, что это не он точно) людей конкретно с такими мелкими прыщам беленькими не особо выпуклыми, не видела в живую вообще. О себе - 29 лет скоро, постоянно в солярии / на солнце, Повышенное потоотделение голова/спина, Повышенная психическая возбудимость (возможно с кортизолом что-то), ок 13 лет перестала есть мясо, но ела рыбу и молочку (тоже мб влияние имело) . Подскажите пожалуйста, какая причина может быть у данных прыщей, что стоит попробовать сделать? Большое спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-08 23:52
Здравствуйте, Наталья!

Что значит постоянно в солярии?

Свободный тестостерон?

В какой дозе принимали роаккутан ежедневно? Какой вес на тот момент был? Когда это было!?