Подкожные прыщи. Не проходят уже несколько лет

Спрашивает: Анна Соколова
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, мне 17 лет. Вот уже года 3 я страдаю проблемой прыщей на подбородке. В целом кожа сухая и на других участках кожи менее проблемная, на подбородке жирная, исчезают одни прыщи, появляются новые. Возможно причина в том, что я их давила когда -то давно. Перепробовала массу средств, в том числе знаменитый Зинерит, народные средства, каждую неделю использую маски из голубой глины и различные скрабы. Помогает не надолго, хотелось бы избавится от них навсегда, различные тональные средства не помогают совсем. Может причина внутри, или неправильное питание? Пожалуйста, помогите) раньше к дерматологам не обращалась. Буду ждать Вашего ответа. Заранее большое спасибо!
Анна,17 лет
Теги: подкожный прыщ не проходит уже год
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-25 19:20
Добрый день.
Вам нужна консультация гинеколог.
На высыпания утром Дерива С, а вечером Демотен гель 14 дней.