Не проходят постоянные прыщи на подбородке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Вот уже 3-4 года меня беспокоят постоянные прыщи на подбородке. Выше рта кожа на лице полностью чистая, акне там практически не бывает. Если раньше на подбородке вскакивала пара прыщей, и это не особо беспокоило (т. к. маскировала их и всё), то несколько месяцев назад пошли ужасные воспаления (фото прилагаются). Кожа в этой области за эти годы чистой практически никогда не была. Если проходят одни прыщи, на их месте тут же появляются другие. Перепробовала различные средства (салициловую кислоту, лактофильтрум, мазь Вишневского, зовиракс, различные лосьоны, пенки и крема) ничего не помогает. В семье ни у кого такого никогда не было. Анализы сдала- все в норме. Питаюсь правильно, раз в неделю могу позволить себе гастрономическую "поблажку", но замечала, что кожа реагирует не на это.
Пожалуйста, подскажите, что мне делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-29 20:57
Здравствуйте Екатерина

Для лечения можете попробовать гель (крем) Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

В диете необходимо ограничить молоко и молочные продукты.