Постоянные прыщи

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года. 4 года подряд я мучаюсь с проблемной кожей. Высыпают прыщики на насогубном треугольнике. Раньше когда только началось первые пару месяцев нос и подбородок Были просто как гриб поганка весь усыпан ПОЛНОСТЬЮ прыщами. Потом немного со временем прошли стало меньше но они не прекращают лезть все равно. Из за этого ничем не пользуюсь тональным кремом или обычными кремами т. к. на все вылезает еще больше. А кожа такая сухая как чешуя рыбы верхний слой отделяется. Просто ужасно. До 20 лет до появления этого заболевания прыщиков вообще почти не было чистое лицо всегда. Был и только черные точки которые всегда давила. Я уже думаю может занесло какую то заразу когда давила эти участки кожи. Ходила по многим врачам все удивляются как так все лицо чистое а подбородок т нос усыпан. Лечение не одно не помогло никто не знает что это такое. И еще зудятся ближе к вечеру иногда очень. Но не всегда.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-01 10:23
Какое лечение проводили?
Кристина 2018-10-01 16:05
Назначили диету. Много мазей за эти годы перепробывала. Банеоцин спасал года два но сейчас раздражение от него. Перестала пользоваться. А так каждый день мазала и меньше было ппыщиков. Спиртом протирала. Травы пила чистку организма делала. Не помогает ничего
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-01 16:39
Я бы посоветовал сделать из гнойничков посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и взять посев на стафилококк из зева и носа.
Кристина 2018-10-01 16:56
Если честно не понимаю это как? Можно объяснить чуть проще)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-01 17:09
Необходимо обратиться в частную лабораторию (Сити-лаб, Инвитро). Там все эти анализы возьмут.
Кристина 2018-10-01 18:09
Брали анализы на лямблии их нет. Брали скребок с носа тоже ничего не нашли
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-01 19:25
Надо взять посев на флору и чувствительность к антибиотикам из гнойников.
Кристина 2018-11-16 09:16
Здравствуйте, я сдала анализы по вашему совету скажите пожалуйста что они значат.
Кристина 2018-11-16 09:17
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-16 15:46
В посеве из носа выявлен золотистый стафилококк в большом количестве. Возможно, все проблемы связаны с этим. Необходима консультация ЛОР-врача для лечения.