Большое наличие угрей

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, уже около 4,5 лет мучает наличие кожных высыпаний таких как: комедоны и прыщи. Если к прыщам еще можно отнестись с пониманием, т. к переходный возраст, половое созревание и т. п.,но комедоны просто не дают покоя. Если в первые 1,5-2 года, все было более-менее прилично, то последние 2 года стали для меня ужасными! Если сначала наличие высыпаний стало увеличиваться понемногу, то потом комедонами засыпало весь нос, подбородок и переносицу. Очищала кожу каждодневно: умывалась утром и вечером средствами с пометкой "для проблемной кожи", увлажняла, не давила, но эффекта, не последовало, даже малого. После этого допустила ошибку: начала давить комедоны и прыщи(не сама, но все же). Начала ходить к косметологу, который начал чистить мне кожу, посредством выдавливания прыщей. На тот момент не понимала какая это ошибка, потому что после чистки и в первые 3-4 дня кожа радовала меня, но после нескольких походов я заметила, что начали появляться рубцы, сначала маленькие, а потом уже и большие. После их появления перестала посещать косметолога. В возрасте 14 лет возникла проблема: начали появляться ОГРОМНЫЕ прыщи. После похода к дерматологу я узнала, что у меня стрептодермия. После 3-4 недель все прыщи прошли, но следы остались. На данный момент на носу у меня более 20-25 рубцов, как маленьких так и больших. Огромное количество комедонов, не маленьких, а больших. Следы от прыщей, комедонов, жирная кожа и расширенные поры в перемешку с жирным блеском-это краткое описание моего состояния кожи на данный момент. Надеюсь вы мне поможете, потому что состояние моей кожи доводит меня до слез, а плакать я не привыкла. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-22 20:16
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний