Пиодермия лечение

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мы обращались к врачу с проблемой, он сказал, что у меня пиодермия и прописал обрабатывание спиртом и геоксизоном, внутрь принимать диазолин в таблетках. Прошла уже неделя, а эффекта нет. Прыщи продолжают вылазить с большой скорость. Сначала маленькие красные с белым/прозрачным гноем. Они есть на руках, ногах и животе. Но самое большое скопление в области паха и анального отверстия. Прыщи там уже большие и лопнувшие, очень сильно всё чешется, от этого частая бессонница. Как сказал врач, мы не моемся.Помогите пожалуйста.
Теги: пиодермия у детей лечение отзывы, пиодермия лечение отзывы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2014 года

23 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-21 05:26
Здравствуйте. Фото выложите
Диана 2014-06-21 05:54
Фото выложила ниже. Мы ещё мазью Вишневского мазали.
Диана 2014-06-21 07:43
Диана 2014-06-21 05:48
Извиняюсь за качество
Диана 2014-06-21 05:49
Диана 2014-06-21 05:51
Ещё в начале мазали зеленкой. Сейчас иногда перекисью водорода и ромашкой.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-21 17:54
Это остиофолликулит, в принципе одно и то же, что и пиодермия. Лечение:
1. Не мыться
2. Вокруг очагов здоровую кожу обрабатывать спиртом
3. Очаги смазывать Фукорцином, затем Тетрациклиновой мазью
В течение дня все повторять 3 раза
Диана 2014-06-21 18:31
Спасибо большое. Через неделю напишу результаты:)
Диана 2014-06-21 18:48
Интернет советует протыкать новые гнойчики иглой и обрабатывать спиртом, а корки удалять. Скажите, нужно ли это делать?)
Марина 2018-08-25 16:29
День добрый! Скажите пожалуйста это случайно не осталось купить? Если нет что это может быть и что с этим делать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-04 09:30
Если еще актуально, повторите вопрос - что вы имеете в виду?
Марина 2018-09-04 10:02
Здравствуйте! Да, актуален. Извините, у меня в вопросе опечатка из за Т-9. Скажите пожалуйста, если есть возможность такая, на фото это что за высыпания? Беспокоить начали давно сначала прыщи на грудине. Только проходили сами по себе раньше. И не так давно все усугубилось! Во первых, прыщей стало на грудине больше. Во вторых, они стали появляться на шее и лице. Единственное, что на лице прыщики другие. Они маленькие и с белыми головками (как будто гнойными) . Кожа на лице до этого (перед прыщами на лице) мне казалось стала жирнее чем раньше. Если пальцами провести по лицу, то оставался жирный блеск на руке. И несколько раз в волосах натыкалась (скажем так) на прыщи, но они как будто лопались если чуть давления на них сделать. Скажите пожалуйста, что это и что с Этим можно сделать? Да, вот ещё лечение. Мазала розамет, не помог. Дигтярным мылом умывалась, показалось что кожа жирнее стала. Цинковая паста, подсушивает. (Но постоянно ее мазать?!)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-05 11:50
Укажите свой возраст, есть ли хр заболевания? Пришлите новый снимки зоны декольте и лица (при хорошем освещении). Как давно это началось?
Марина 2018-09-05 12:26
37 лет. Гепатит С с 1999 года. Началось около двух лет наверное. Точно так не мог сказать т. к. прыщи эти появлялись по немного и проходили как-то сами по себе. Когда это стало мешать около года назад. И вот примерно месяц как высыпания проявились по многу. Сначало грудина, потом шея и закончилось все на лице. Пару дней мужу зелёнкой, прыщи, которые старые стали подсыхать. На лице кожа стала как корка апельсина. Фото грудины сделала при дневном свете, надеюсь можно будет вам увидеть, лучше не знаю получится ли?! Спасибо Вам за ответы!
Марина 2018-09-05 12:28
Грудина и шея. К сожалению это самая лучшая четкость фото, фотографии делаю на телефон.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-05 16:04
Будет правильно при таком объеме высыпаний пропить курс антибиотиков. Заочно назначать такие препараты, особенно учитывая наличие гепатит в анамнезе, не смогу. Из наружных препаратов, вы можете в течении 4 дней использовать крем традерм дважды в день. Потом отпишитесь.
Марина 2018-09-05 16:40
Спасибо. А что это за высыпания?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-06 12:58
По снимкам - по можно говорить но акне.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-23 14:23
Не думаю, что это хорошая идея. Делайте что я посоветовал
Саида Сембаевна 2015-12-29 05:31
Добрый день! Моему сыну месяц назад поставили пиодермию. Но оно не проходит. Что делать, посоветуйте?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-23 09:13
День добрый, существуют разные формы пиодермии и соответственно лечение будет разным. Кроме многое зависит от возраста ребенка, если вопрос ещё актуален, присылайте фото и побольше информации.
Людмила 2016-08-11 12:41
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моей дочке поставили пиодермию, нам 2 года. Назначили мыть гелем Циновит, смазывать прыщики банеоцином 2 раза и зеленкой 1 раз, прыщи всеравно выходят. Спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-29 02:24
Добрый день.
Пришлите фото
сыпи.