Акне. Закрытые и открытые комедоны

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Меня зовут Даниил, мне 19 лет. Страдаю такой проблемой, как акне. С 14 лет начались первые очаги воспалений-подкожные прыщи. Они были красными и сильно болели. В основном место их обитания был мой подбородок. Вылечил их салициловой кислотой и тоником для жирной и комбинированной кожи от бренда фаберлик. К 16 годам подкожные прыщи стали появляться реже, раз в 1-3 месяца, но небольшие высыпания в форме пустул оставались на моей коже. Ближе к 18 годам вместе с пустулами появились и закрытые комедоны в области носа и подбородка. Лечил их гелем "Азелик" по совету подруги, которой в свою очередь посоветовал врач-дерматолог. Сейчас мне 19 и у меня пустулезная форма: в основном открытые и закрытые комедоны, с небольшим количеством пустул. Все прыщи обитают на подбородке и на носу. 3 месяца назад я решил сходить к дерматологу. Дерматолог мне прописала купить лосьён "Цетафил" и гель "Индоксил". Курс лечения 3 месяца. Улучшения я заметил спустя 2 недели. Пустулы прошли, а комедоны не проходили. По истечению 3 месяцев все высыпания вернулись снова. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-21 00:52
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!