Мелкие прыщики, закрытые комедоны, краснота лица

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, с 12 лет мучаюсь с прыщами. Перепробовала все: гели, мази, крема, умывалки и прочее. В основном прыщики маленькие, есть немного закрытых комедонов, их можно увидеть только вблизи. Также присутствуют покраснения на щеках, носу и в области бровей
Диету пробовала, сдавала на гормоны, ЖКТ, на клеща, чисто. Пользовалась дифферин, базирор, скирорен. Все это на время помогало, потом опять. Дерматолог назначил акнекутан 32 мг на 225 дней (мой вес 60 кг). Никакого результата, только кожа головы стала не жирной. Мой курс закончится ровно 21 июля, прошло уже половина курса, обострения не было, как и результата. За все время появился 1-2 высыпания, больше не было. Высыпания есть на щеках, носу и единичные на подбородке, лоб чистый. Стоит ли дальше пить, и когда будет результат?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-03 04:48
Добрый день.

Вы решили свою проблему?