Повышенный уровень андрогенов, прыщи

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я хочу Вам подробно рассказать о своей проблеме и очень прошу Вас помочь!
Два года назад я переехала из Татарстана в Санкт-Петербург и у меня случился разрыв кисты, ничего до этого не беспокоило особо. Только иногда тянуло низ живота. Когда случился разрыв увезли на скорой и положили в больницу в гинекологическое отделение. Обошлось без операции исключительно таблетками и уколами. Через 5 дней меня выписали и после чего начались высыпания в зоне подбородка, а именно закрытые комедоны похожие на зернышки проса, белые.
До этого кожа лица никогда не была идеальной, была проблемной, но в меру. 1-7 прыщиков вылазили и проходило. После таких высыпаний я делала чистки и они помогали на время. Затем уехала отдыхать в январе 2015 года и на море очень очистилась кожа и по приезду больше не портилась. Была хорошей. Но в мае 2015 года я обратилась к гинекологу-эндокринологу, хотела совсем очистить кожу лица. Она поставила мне диагноз опухоль гипофиза, ни опираясь ни на что кроме гинекологического осмотра. Назначила Достинекс и L-тироксин гормональные препараты. Обещала что кожа будет очищаться. Эти таблетки я принимала с 05.2015 по 10.2015, после чего началось самое страшное. Кожу высыпало всю полностью. То закрытыми комедонами по всему лицу, то огромными шишками. С перепугу я бросила принимать гормоны и стало ещё хуже. Ходила на приём к другому эндокринологу, которая осмотрев опровергла опухоль гипофиза. Сказала что ничего страшного нет, единственное хронический аднексит и повышен уровень андрогенов. Посоветовала попить Диане-35 гормональные противозачаточные. Сказала что нужно дать отдохнуть яичникам, ведь по женской линии у меня отягощенная наследственность, бабушка умерла от рака яичников.
Сейчас на лице всё такие же сильные высыпания, особенно ближе к подбородку огромные болезненные шишки и много закрытых комедонов. Если раньше перед месячными появлялись прыщи, а после наоборот кожа чистилась, то после этих гормонов все наоборот. Ситуация улучшается к началу месячных, а после сильно усугубляется.
Гормоны принимать отказываюсь. Я всегда только за лечение гомеопатическими препаратами совместно с психотерапией, работой над собой. Причину внутри себя-я нашла и уже приступила к работе, осталось теперь начать принимать гомеопатические препараты. Я лечилась в детстве 6 лет от атопического дерматита, экземы. И сейчас от неё не осталось и следа, поэтому в эффективность гомеопатии я безусловно верю! Прошу, помогите мне пожалуйста! Вы-моя последняя надежда. По возможности посоветуйте чем я могу начать лечиться прямо сейчас? Чтобы не терять время. А я запишусь в ближайшее время на консультацию. Какие анализы мне необходимо сдать сразу для полной картины? Прикладываю фото лица сейчас. Чтоб вам было понятно что за кошмар происходит. Заранее огромное спасибо!
Категория: Гомеопат
Добавлен: 3 февраля 2016 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-02-04 10:24
Для подбора гомеопатии нужно больше информации. Попробуйте заполнить анкету на сайте aso. in. ua