Закрытые комедоны после фолликулита
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Делала массаж лица и шеи. На шее был один воспалительный элемент и после массажа воспаление распространилось на шею и область висков. Поставили диагноз фолликулит. Пролечила, все достаточно быстро зажило, но в местах воспалений остались небольшие бугорки - закрытые комедоны. Сделала механическую чистку лица, комедоны убрали, но буквально через неделю бугорки вернулись в области шеи. На висках все более-менее. На шее кожа тонкая, поэтому их хорошо видно. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этом случае?
6 ответов
Здравствуйте Ольга!
Сколько времени болеете?
Что использовали для лечения, как долго?
Сколько времени болеете?
Какой уход за кожей , тональный используете ?
Ольга 2017-11-08 15:12
Фолликулит начался примерно 1,5 месяца назад, болезненные красные бугорки. Лечила базироном, крем угрисепт, лосьон Делекс акне примерно 7 дней, потом съездила на море и все воспаления подсушились. Неделю назад сделала чистку и вот опять образовались комедоны.
Кожа у меня нормальная, высыпания бывают редко единичные.
Ольга 2017-11-08 15:15
Простите, не дочитала вопрос.
Сейчас уход: утром лосьон Делекс акне, увлажняющий кем урьяж, тональный - Кристина
Вечером мицелярная вода, очищающая пенка, и кислота AHA+BHA 5%
Это - акне - угри.
Трудно сказать почему образовались в этой зоне.
Может быть носите шарфы, гольфы?
Возможно после неудачной чистки. Или массажа с комедогенным маслом.
Используйте:
- Гель клензит с - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 2- 3 мес.
Кислоты /скрабы - не нужно!
Чистки - пока не делайте!
Не носите гольфы, шарфы , чтобы избежать трения.
Обратите внимание на уходовую и декоративную косметику.
Четко должно быть написанно - non comedogenic.
Не должна содержать комедогенные вещества!
Цикл - регулярный?
Может быть носите шарфы, гольфы?
Используйте:
Кислоты /скрабы - не нужно!
Чистки - пока не делайте!
Цикл - регулярный?
Ольга Алина, спасибо большое, попробую этот гель.
Цикл регулярный.
Эти высыпания, я уверена, связаны именно с массажем т. к. был единичный элемент и потом точно такие же симметрично сначала на шее, потом на висках и немного на щеках.
Место для меня совершенно не типичное для воспалений, раньше ничего такого не было, на массаже именно делали акцент на шее.
Спасибо еще раз, я обязательно воспользуюсь Вашим советом.
Цикл регулярный.
Хорошо.
Будьте здоровы и удачи!
Если будут вопросы, пишите.
Будьте здоровы и удачи!
Если будут вопросы, пишите.