Подкожные прыщи, шелушение и покраснение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов начались проблемы с кожей. Прошло 2 года и улучшений нет. Эндокринолог и гинеколог не нашли никаких проблем. Дерматолог делала соскоб с кожи и тоже не нашли ничего. Какие анализы можно ещё сдать или к кому обратиться? Может можно какое то средство сейчас начать применять? Сейчас осень и ко всему этому прибавилось шелушение и покраснение на щеках.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-19 10:16
Добрый день, дерматолог назначал вам какое нибудь лечение?
Надежда 2019-09-19 10:31
Добрый день. Соскоб ничего не дал, лечения дерматолог не назначил.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-19 10:44
Это проявление акне, такое состояние требует длительного лечения. В заочном режиме могу только посоветовать наружные средства, а именно - Левомицетиновый спирт и гель дерива С - дважды в день, месяц. В дальнейшем необходимо проводить коррекцию. Ересмотрите свое питание - исключите лёгкие углеводы, все варианты, вредной, пищи.
Светлана 2019-09-19 10:53
А где вы ведёте прием, чтобы очно встретиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-24 11:24
Судя по фото и описанию, это поздние угри.

Для более точной диагностики необходимо новое фото, что бы в кадре было видно все лицо полностью.

Для лечения поздних угрей используются те же средства, что и для лечения обычных угрей.