Белые подкожные подростковые прыщи, при соблюдении диеты и гигиены

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня проблема из-за которой есть большие комплексы. Судя по статьям из интернета, это-белые подкожные прыщи. Они располагаются не столько на подбородке, сколько на нижней части лица, не считая подбородка. Я сижу на диетах, чтобы похудеть, так что 2 месяца не ем жареного, солёного, сладкого (хотя сладкое 1-2 раза в неделю совсем немного, больше заменяю мёдом), не пью ничего магазинного(соки, газировку), пью витамины группы А и Е, а также ем много овощей и фруктов, молочного и кисло-молочного (творог, сыр, молоко, йогурты и тд), орехов. С рационом все в порядке, высыпаюсь, исключила все стрессовые ситуации (бывают по мелочам, как и у всех). Есть проблема с прыщами на скулах. Именно на скулах, а не на щеках. Когда появляются--гнояться. После них остаются шрамы, к сожалению. Скажите пожалуйста, что не так с организмом? Возможно, это гормональный сбой?
Заранее спасибо за ответ!
Теги: подкожные прыщи на подбородке, подкожные прыщи на щеках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-31 19:29
Добрый день, мы не можем выяснить причину акне в переписке, важно просто систематически проводить плановое лечение.