Красный прыщ с белой точкой на лобковой части
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 2 дня назад вскочил красный с белой точкой прыщ в лобковой зоне. До вчерашнего дня болел при нажатии на него. Сейчас не беспокоит. Так же заметил похожий прыщик на верхней части ладони. Что это может быть? Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте Олег.
Образование на 1 фото похоже на остеофолликулит.
2 фото размытое.
Олег В данный момент я ещё заболел то ли простудой, то ли вирус подхватил. Температура высокая Поднималась до 38,8. Может это быть как то взаимосвязано?
Это поверхностное стафилококковое поражение сально-волосяного фолликула.
Причиной может быть ослабление иммунитета на фоне простуды. На коже низа живота причиной могло быть травмирование кожи штанами.
Это не опасно.
Для лечения можно использовать мазь Фуцидин 2 раза в день на 7 дней или 1 раз в день обрабатывать зеленкой.
Это не опасно.
Пожалуйста, выздоравливайте. Буду ждать результатов лечения.