Красный прыщ с белой точкой на лобковой части

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 2 дня назад вскочил красный с белой точкой прыщ в лобковой зоне. До вчерашнего дня болел при нажатии на него. Сейчас не беспокоит. Так же заметил похожий прыщик на верхней части ладони. Что это может быть? Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-04 16:28
Здравствуйте Олег.

Образование на 1 фото похоже на остеофолликулит.

2 фото размытое.
Олег 2019-07-04 16:33
Откуда оно берётся? Опасно ли это? Как лечить?
Олег 2019-07-04 16:45
В данный момент я ещё заболел то ли простудой, то ли вирус подхватил. Температура высокая Поднималась до 38,8. Может это быть как то взаимосвязано?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-04 18:56
Это поверхностное стафилококковое поражение сально-волосяного фолликула.

Причиной может быть ослабление иммунитета на фоне простуды. На коже низа живота причиной могло быть травмирование кожи штанами.

Это не опасно.

Для лечения можно использовать мазь Фуцидин 2 раза в день на 7 дней или 1 раз в день обрабатывать зеленкой.
Олег 2019-07-04 19:19
Спасибо Вам. Попробую полечить, потом отпишу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-04 19:21
Пожалуйста, выздоравливайте. Буду ждать результатов лечения.