Подкожные болючие красные прыщи

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, срочно нужна ваша помощь!
1. По медицинским показаниям (поликистоз яичников) гинеколог, предварительно отправив меня сдавать анализы на:
Свободный Тестостерон - 2.08 пг/мл,
Лютеинизирующий гормон - 17.35 МЕ/л,
Пролактин 152.7 мМЕ/л,
Фолликулостимулирующий гормон 5.96 МЕ/л
Инсулин 8.5 мкМЕ/мл.

мне выписала оральные контрацептивы "Модэлль Пьюр" и сказала, что данный препарат почистит мне лицо от акне, которым я страдаю с 2013 года. Я пью таблетки на протяжении 5 месяцев, состояние лица ни ухудшилось, ни улучшилось.

2. Неделю назад у меня выскочило на правой щеке 5(?) подкожных болезненных красных прыщей, хотя я всегда 2 раза в день умываю лицо (утром мицеллярной водой, а вечером пенкой), делаю всяческие маски с белой/черной/синей глиной с эфирными маслами (чайного дерева и розмарина), кислотный пилинг (в отсутствие воспалений), питаюсь правильно, пью много воды, кожа получает (как я считаю) достаточное увлажнение при помощи пантенола.

3. Итого:
а) черные точки;
б) белые точки (я их так называют - бугорки на коже, которые при выдавливании дают белое в виде длинного стержня содержимое);
в) красные подкожные прыщи;
г) темные пятна.

Помогите, пожалуйста, что мне предпринять, чтобы улучшить состояние лица.
P. S ходила несколько лет назад к дерматологу, выписал дегтярное мыло и спиртовую болтушку.
P. P. S фотографии прикрепляю ниже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-08 15:43
Необходимо еще лечение дерматологическое с применением ретиноидов внутрь или наружно.
Дегтярное мыло и спиртовая болтушка это позавчерашний день.
Поэтому необходимо обратиться к другому дерматологу, который назначит более современное лечение. Лечение назначается в зависимости от тяжести процесса. По фото судить о тяжести процесса невозможно.
-1
Ксения 2018-11-08 15:55
Здравствуйте, глядя на фото вы ничего не можете мне порекомендовать, кроме ретиноидов? Я могу попросить консультацию другого дерматолога на этом сайте?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-08 19:43
Вообще-то ретиноиды самые современные и эффективные средства для лечения угревой сыпи.

Если хотите получить другую консультацию, не возражаю. Задавайте новый вопрос.