Помогите в лечении сухой кожи
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой очень стало сушить кожу после беременности, начала пользоваться акридермом, после того как перестаю мазать, через 2-3 дня происходят высыпания, краснеет кожа возле носа зудит и разрастаются красные пятна и кожа как будто твердеет в этих местах, и между бровей, если мажу постоянно проходит. У эндокринолога сдавала анализы хорошие, у гинеколога сдавала на гормоны пролактин хорошие показатели, прогестерон низковат.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте
Как долго используете Акридерм?
Вика 2020-05-21 15:06
Уже примерно с полугода, если помашешь и краснота проходит и все симптомы, только перестаю мазать и заново, бывает очищается лицо но ненадолго хватает, затем снова обсыпает на щеках в основном. Вот намазала и сразу начало все проходить фото приложила буквально в течение нескольких часов. Кожа раньше жирная была, сейчас сушит в основном.
Акридерм в течении такого длительного времени на лицо применять нельзя?
У Вас развился стероидный дерматит.
Необходимо отказаться от применения любых гормональных мазей на кожу лица.
Будет ухудшение, но это надо пережить.
Сейчас посоветовал бы наружно крем Элидел 2 раза в день на 2 недели + крем Толеран ультра 1-2 раза в день длительно.
Для умывания использовать гель Сетафил.
Через 2 недели напишите о результатах лечения с фото.
У Вас развился стероидный дерматит.
Будет ухудшение, но это надо пережить.
Для умывания использовать гель Сетафил.
Вика Здравствуйте, отпишусь 3 день мажу по всем вашим рекомендациям, не пользуюсь косметикой, первый день горело и щипало, на утро стало полегче, остались прыщики очень мелкие, под кожей как будто, на лице чувствуется комфорт с каждым днем, лицо было пятнами ещё вчера, сегодня уже поменялся цвет лица. Спасибо вам за оперативный и быстрый ответ. Вообще прыщи меня и мучали с 18-19 возраста, лечила лазером эффект был, лечилась как раз кремом толеран, который сейчас прописали, умывалась гелем эфаклар из этой же серии, очень нравится. Продолжаю лечение до 2-х недель, больше пока ничего не нужно? Прилагаю фото как выглядит лицо сейчас, а так классно эффект действительно есть! Очень рада, что попала именно к вам.
Здравствуйте Вика.
Рад, что есть положительный эффект от лечения.
Сейчас самое главное уйти от применения гормональной мази с наименьшими побочными эффектами.
Для этого потребуется не менее 2-х недель.
Дополнительно пока ничего не надо.
Вика Добрый день! Прошло 2 недели с момента лечения и сразу расскажу все плюсы, которые я получила: 1) теперь нет сухости кожи, нет этих пятен, которые зудели и разрастались; 2) улучшился цвет лица и теперь я могу ходить без тонального крема, и это супер; 3) намного меньше стало прыщей, остались единичные, они не броские и видимы, только в том случае, если смотреть близко. Хотелось бы и дальше, чтобы посоветовали косметику по уходу за лицом, так как: 1) расширены поры и прыщи появляются от того, что они забиваются, и тем самым образуют чёрную точку; 2) в тех местах где уже нет прыщей убрать незначительную красноту, чтобы улучшился цвет лица, так как действительно очень долгое время их было очень много и видимо понадобится ещё время. В целом поры стали гораздо чище и прям удивлена, что такое количество прыщей ушло, да и практически из нет, за исключением единичных.
Здравствуйте Вика.
И снова рад за Вас.
Сейчас Элидел можно использовать 1 раз в день или даже 1 раз в день через 1 день еще на 2 недели.
Продолжайте наружное использование крема Толеран ультра и умывание гелем Сетафил.
Теперь Вам можно обратиться к косметологу по подбору косметических средств. Это уже сфера деятельности не дерматолога, а косметолога.
И снова рад за Вас.