Прыщи на щеках не давятся

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мучалась с периоральным дерматитом около полу года, (место высыпаний подбородок, носогубные складки) дерамотолог назначала только гормональные мази, полисорб. Началось с того что как то стала мазать Прыщи кремом акридерм перед этим пила 2 месяца линденет после аборта
Соскоб брали нечего не обнаружили, кровь в порядке, моча в порядке, на паразитов кровь сдала не нашли, кал сдала на глистов нечего нет. Иммуноглобулин е сдала результат 70 (в приделах нормы от 70-130), глотала лампочку единственное что нашли, это гастрит поверхностный.
Мазалась гормональными кремами было только хуже
Отменила, и спустя какое то время все прошло. Только я обрадовалась как появились новые высыпания! На щеках ближе к носу и под глазами. Подкожные уплотнения будто. Не прыщ, не давится.
Я уже не знаю в чем дело. Чем лечить
До этого лечилась Метрогил гелем, пила полисорб, протирала борной кислотой, так и саду до сих пор.
Подскажи адекватное лечение пожалуйста. Как можно вылечится
Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-04 16:48
Здравствуйте. На фото признаки стероидного дерматита.