Дерматит беременной

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я уже задавала сдесь вопрос про свой дерматит которым мучаюсь но не смогла его найти. Я раньше мазала мазью элоком с, потом перешла на акридерм ск. Проходило. Периодически появлялось опять то раз в год то в 2 года Началось с линии джинс, брюк при контакте, прям расчесы. Никто не мог поставить мне диагноз. Досих пор его не знаю. Сейчас только лодыжки чешутся и так сильно что мелкие прыщи, бывает чешу до крови. После того как акридерм перестал помогать. Я просила афобазол курсом. И у меня все прошло. Сейчас появилось опять. У меня 16 неделя беременности. К врачу только через 7 дней, подскажите чем можно помазать эту неделю. Или может что то попить, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2021 года

16 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-23 10:13
Добрый день.

Прикрепите пожайлуста более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Марина 2021-06-23 10:41
Намазала кремом в то сильно чешется. Сфоткала на солнце. Пойдёт? Много мелких прыщиков
Марина 2021-06-23 10:44
Вот ещё фото
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-23 10:47
Спасибо.

Вполне вероятно что это полиморфный дерматоз беременных.

Заболевание проходит после родов, но бывает и раньше.

Ввиду того что вы в положении сильно не назначишь.

Наружно спрей Неотанин 3 раза в день наружно 7 дней дней.

Также крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Носить х. б. белье ближе к телу навремя лечения.

Мыть 1 раз в 3 дня. Мочалкой не тереть.
Платная консультация
Марина 2021-06-23 11:10
Этим я мучаюсь больше 15 лет лечила. Элоком с, акридерм ск, акридерм перестал помогать. Просто незнаю чем мазать. Возникало и раньше не у беременной. Причину так и не выяснили. Попробую пантодерм.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-23 11:17
Ещё одна просьба.

Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Марина 2021-06-23 12:44
Через прозрачное стекло все так же.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-23 13:04
Это венозный дерматит.

Попробуйте сдать Развернутый анализ крови с коагулограммой.
Платная консультация
Марина 2021-06-23 13:32
С этим анализом к дерматологу? А пока не сдала, я работаю, чем мазать а то чешется.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-23 14:23
Лосьон Каламин или Неотанин очень хорошо снимают Зуд.
Платная консультация
Марина 2021-06-23 14:57
Спасибо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-23 15:42
Отпишитесь через 3 дня пожайлуста.

Буду ждать.
Платная консультация
Марина 2021-06-24 18:33
В наших аптеках не нашла таких ласьонов что ещё посоветуете?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-24 22:13
Циндол, Судокрем

Но они похуже.
Платная консультация
Марина 2021-06-25 13:21
Спасибо попробую
Марина 2021-06-28 20:59
Меньше чешится. Анализ ещё не сдала. Как сдам отпишусь. Спасибо.