При беременности чем можно вылечить парориальный дерматит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беременность 22 неделе беспокоит перориральный дерматит около рта по бокам в низу рта был до беременности лечила курсом по назначению врача все прошло но ближе к 17 неделе появился опять иногда пользуюсь циндолом но особо результата нет чем можно пользоваться? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-03 17:17
Здравствуйте!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит

Выше есть пятна? Вокруг носа?

Если можно добавьте фото более Обзорное и почётче

Что именно использовали для лечения и как долго раньше?
Анна 2020-06-03 17:33
Около носа бывает как зуд но не всегда редко пятен нету выскакивают маленькие белые прыщики в зоне пятен цендол их на след день высушивает
Ранее было и зуд и шелешуние корочки где пятна эти горели как жгло дерматолог назначал мази таблетки курсом около 3х месяцев точно не помню тк заключение потеряла мучилась с ним около года после лечения прошло но сейчас опять пятна эти то яркие то бледные и прыщики вскакивают далее не заходит
Анна 2020-06-06 17:12
Второй раз пишу вопрос на сайт щас опять не дождалась ответа
Подскажите с моим вопросом пожалуйста фото доп скинула
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-09 01:33
Здравствуйте, Анна!

По фото просто нет прыщиков.

Судокрем 3 раза в день до 14 дней!

Избегайте солнца!

Отпишитесь через 14 дней с фото!